본문 바로가기

기관 소개

예배위원회 소개

소개


예배위원

예배위원회 위원장: 노재욱 / 부위원장: 김기철 박용재

  • 예배위원회 고문: 이건규
  • 안내부장: 박향숙
  • 미화부장: 오관혜
  • 강단봉사부장: 이종란
    • 부원: 이은숙
  • 방송영상부장: 홍성복
    • 부원: 곽수환 구준영
  • 임마누엘 찬양대
    • 대장: 이헌주 / 부대장: 박용재
    • 총무: 이성호
    • 지휘: 노수한
    • 피아노: 김지혜 / 오르간: 박유정
    • 소프라노: 오관혜 김계숙 한근숙 공묘식 임선미 박찬경 김희재 김희선 윤수경 안명숙
    • 알토: 오민아 장흥선 이슬기 이지수 허정윤 정혜미
    • 테너: 이헌주 김만진 이종근 김기철
    • 베이스: 한규율 이재서 박용재 전상근 이종석 이성호
  • 드보라 찬양대
    • 대장: 염효분 / 부대장: 윤미숙
    • 총무: 박길순
    • 지휘: 김지혜
    • 반주: 유현숙
    • 소프라노: 고복희 김계숙 김혜경 김수현 나화영 백금란 이현순 윤미숙 오관혜 한근숙 신안숙 노현숙 안명숙
    • 알토: 염효분 오민아 이흥애
  • 샬롬 찬양대
    • 대장: 주정대 / 부대장: 한규율
    • 지휘: 이종근
    • 반주: 김지혜
    • 대원: 김만진 김흥수 박용재 송중근 이장호 이재서 이이호 이원홍 이한욱 원유연 주정대 조영우 추교준
  • 엘사랑 찬양단
    • 단장: 임선미 / 부단장: 윤수경
    • 키보드: 이인상 / 드럼: 곽명환
    • 단원: 윤수경 임선미 이슬기 박유정 박성임 박혜림
  • 글로리아 여성중창단
    • 단장: 한근숙
    • 총무: 임선미
    • 단원: 오민아 장흥선 안명숙 윤수경 유현숙 이승진 김하진
    • 지도: 노수한
  • 호산나 남성중창단
    • 단장: 김만진
    • 총무: 이종석
    • 단원: 노수한 이종근 이재서 이성호 전상근 이헌주

교육위원회 소개

소개


교육위원

교육위원회 위원장: 박종완 / 부위원장: 이헌주 / 담당교역자: 이병욱

  • 교육위원회 고문: 김홍택
  • 교회학교 총무부장: 박종완
  • 장학부장: 노재욱
  • 청년부
    • 부장: 김만진
    • 담당교역자: 성태동
    • 리더: 정혜미 이슬기 박유정 이한빛 이예진
  • 중고등학생부
    • 부장: 백금란 / 부부장: 이점숙
    • 담당교역자: 박상미
    • 교사: 이한빛 이한영 이슬기
  • 유초등부
    • 부장: 김숙자 / 부부장: 박경자
    • 담당교역자: 이병욱
    • 교사: 이헌주 오민아 이승진 박유정 이경수 홍성만 주상진 정혜미 이지혜
  • 영아·유치부
    • 부장: 이흥애 / 부부장: 정경숙
    • 담당교역자: 박상미
    • 교사: 유현숙 유매형 유민주 양하영 전주나 조영숙 박혜림 전지민
  • 우리놀이터
    • 팀장: 이점숙
    • 섬김이: 이은숙 조영숙 김하진

선교위원회 소개

소개


선교 및 새가족위원

선교위원회 및 새가족 위원장: 송중근 / 담당교역자: 이병욱(새가족 담당) 성태동(선교 담당)
선교위원회 부위원장: 이헌주 이종근 / 새가족위원회 부위원장: 김숙자 이한욱

  • 선교위원회 고문: 신승길 강명옥
  • 선교총무부장: 이헌주
  • 선교지원부장: 김인희
  • 전도능력대
    • 전도능력대장: 김숙자
    • 담당교역자: 성태동
    • 전도능력대원: 장희수 윤편이 김화자 박향숙 최태례 유희경 정현숙 염효분 지재희 나화영 이원홍 노현숙 서순임 임순빈 남기희 우은숙 신안숙 김정애 백금자
  • 체육선교부
    • 부장: 이종근
    • 총무: 김만진
    • 전도능력대원: 장희수 윤편이 김화자 박향숙 최태례 유희경 정현숙 염효분 지재희 나화영 이원홍 노현숙 서순임 임순빈 남기희 우은숙 신안숙 김정애 백금자
  • 특수선교부
    • 부장: 송영호
    • 부원: 이형순 홍성만 김정애 노현숙
  • 음악선교부
    • 부장: 노수한
    • 총무: 이종석
  • 새가족행정부장: 이은숙
  • 새가족안내부장: 이월례
  • 새가족관리부장: 고기훈

관리위원회 소개

소개


관리위원

관리위원회 위원장: 조영우 / 부위원장: 이원홍 김인희

  • 고문: 신승길 차훈환
  • 관리총무부장: 김인희
  • 관리지원부장: 장표수
  • 관리부원: 심재연 윤종영 고기훈 양정호
  • 차량지원부
    • 부장: 이원홍
    • 부원: 이종석 전상근 박종완 이형순 홍웅선 임병중

재정위원회 소개

소개


재정위원

재정위원회 위원장: 이장호 / 부위원장: 김채주 김흥수

  • 고문: 안승완
  • 회계부장: 김채주
  • 재무부장: 손태호
  • 재정위원: 김흥수 박향숙 이병수 지재희

복지사업위원회 소개

소개


복지사업위원

복지사업위원회 위원장: 김선오 / 부위원장: 송영호 김만진

  • 상조부
    • 부장: 김선오
    • 총무: 이장호
    • 위원: 주정대 김동열 지양길 안병욱 한규율 김인희 장표수 박정현 정장채 하상선 진정섭 이정금 신옥호 김광분 김화자 서순임 최정례 백금란 송순희 신안숙 지재희 백금자 이흥상
  • 지원부: 이한욱
  • 구제부장: 우은숙
  • 부설기관 지원부장: 이흥애

행사 및 봉사위원회 소개

소개


행사 및 봉사위원

행사 및 봉사위원회 위원장: 이재서 / 부위원장: 이원홍 박기종

  • 기획부장: 박용재
  • 진행부장: 이헌주
  • 홍보부장: 전상근
  • 지원부장: 김흥수
  • 봉사부장: 김화자
  • 위원: 강춘선 고진형 고기훈 곽찬복 기정미 김경식 김계숙 김계순 김기철 김도형 김동순 김동철 김명심 김명옥 김명희 김미영 김미영2 김민자 김복희 김순기 김소현 김소라 김수현 김양례 김양순 김영순 김영철 김우태 김흥수 김희선 나화영 노재원 노점옥 류동열 문경호 민병선 민정기 민찬기 박경애 박경자 박계순 박길순 박봉희 박선림 박성오 박소연 박순정 박영애 박옥자 박정숙 박종길 백금란 변효순 박봉순 서세원 서순이 손세일 손희진 신순우 심민숙 안명숙 안효수 안순평 염동예 염효분 유매형 유선희 윤편이 오업비 오정숙 유덕철 유복인 윤선희 윤수경 원유연 이봉희 이명숙 이미혜2 이민자 이이호 이인우 이옥근 이용순 이병수 이종란 이현숙 이현순 임종환 임현경 장경돈 장옥순 정경숙 정성남 정연관 정해만 정현숙 정회진 조인화 최명규 최경일 전주나 한경선 황인철 홍지혜 추교준 천선미 최문자 최태례 최진화 하인숙 전정희 서순철 구본성 김나래 김매겸 백서희 한안나 김복순 신민수 김명범 이우석 전옥진 홍설희 박인혜